Клиника Радуга - Лечебно-диагностический центр в Санкт-Петербурге
Статьи

Узнать больше о причинах, симптомах и возможных осложнениях различных заболеваний, определить методы их диагностики и лечения можно, изучив медицинские статьи на сайте. Информация, представленная в блоге, поможет подготовиться к приему врача, предстоящим диагностическим и терапевтическим процедурам.

Простатит в настоящий момент называется в числе самых распространенных проблем, с которыми мужчины в возрасте 25-50 лет обращаются к урологам и андрологам. При своевременном обращении за врачебной помощью данное заболевание эффективно лечится неоперативным путем. Одним из главных инструментов лечения служат антибиотики, которые подбираются специалистом в индивидуальном порядке после тщательного обследования пациента. О том, какие задачи …

Подробнее

В последние годы многие семьи взяли за правило перекладывать часть домашних хлопот на посторонних людей. И это вполне понятно — не всем женщинам нравится стирать и гладить, и не каждый мужчина любит стричь газоны. Кроме этого, не всегда молодая мама может оставить надолго работу, поэтому вполне нормально, если ребенком занимается няня. И домработница, и садовник, …

Подробнее

В древности верили, что родинки, расположенные в интимном месте, указывают на страстность владельца. Позже выяснилось, что эти новообразования ничего общего с характером человека не имеют, зато могут нагнаиваться, травмироваться и перерождаться в меланому – быстро распространяющуюся злокачественную опухоль, рано дающую метастазы. Откуда берутся родинки или родимые пятна на половых губах Эти образования появляются в любом …

Подробнее

Ещё недавно считалось, что этой инфекцией болеют только граждане, ведущие специфический образ жизни. Но со временем палочка Коха смогла приспособиться к новым условиям, выработала иммунитет к лекарства, и теперь туберкулез половых органов регистрируется у вполне благополучных пациенток. При этом шаблон о связи палочки Коха с социальным неблагополучием остался. Поэтому многие женщины, страдающие бесплодием, болями внизу …

Подробнее

Термином «либидо» специалисты называют сексуальное влечение человека, периодически возникающее к партнеру. Многие до сих пор стесняются обсуждать вопросы сексуального желания и возбуждения, считая эти темы постыдными. Не испытывая влечения, некоторые люди винят себя и обращаются к психотерапевту, в поисках причины в подсознании. Однако нередко снижение либидо становится симптомом заболевания половой системы человека. Именно поэтому первые …

Подробнее

Здоровье – несомненно, самая большая ценность в жизни каждого из нас! Современная медицина эффективно справляется с большинством опасных заболеваний и способна избавить пациента от боли и страданий. Но, увы, все это не бесплатно. Поэтому перед обращением к врачу, нам приходится задумываться о том, сколько это будет стоить, и можем ли мы позволить себе качественное медицинское …

Подробнее

Все знают, что у женщин нет простаты и, соответственно, не может быть простатита. Но на самом деле у представительниц прекрасного пола есть орган, схожий по строению с простатой и тоже воспаляющийся. Это скопление скиниевых (парауретральных) желез, являющихся частями недоразвитой предстательной железы. Для чего нужны парауретральные железы и почему они воспаляются. Симптомы скинеита Предполагается, что скиниевые …

Подробнее

Это не шутка. Действительно, итальянские специалисты смогли с помощью этих двух составляющих создать искусственную сетчатку для глаза. Они разработали полимерный имплантат, способный заменить часть светочувствительных клеток внутри глаза. Аналог сетчатки Над созданием аналога сетчатки работают учёные во всем мире. Например, в Японии возлагают большие надежды на стволовые клетки и готовятся к клиническим испытаниям. А итальянские …

Подробнее

Заболевание возникает, когда больной пытается самостоятельно вылечить венерическую инфекцию или пропускает симптомы заражения. Возбудитель проникает в органы и ткани, вызывая воспаление. Болезнь в основном поражает молодых мужчин в возрасте 20-45 лет. Развитию синдрома Рейтера способствует наследственная предрасположенность к патологиям суставов и снижение иммунитета. Причины болезни Заболевание вызывают хламидии, микоплазмы, гонококки и трихомонады. Иногда встречается сочетанное …

Подробнее

Очень часто пациенты удивляются и даже возмущаются, услышав о трихомонаде, обнаруженной в анализах. Некоторые даже считают, что произошла ошибка, ведь у них ничего не болит. На самом деле инфекция есть, просто отсутствуют симптомы заражения. Эта форма инфекции называется трихомонадоносительство. Такие больные, не зная о болезни, заражают половых партнеров, а паразитирование простейших вызывает негативные последствия для …

Подробнее

следующие »