Клиника Радуга - Лечебно-диагностический центр в Санкт-Петербурге

Archive for the 'Урология' Category

« Previous Entries Следующая страница →

Лечение простатита: зачем нужны антибиотики

Суббота, 5 ноября, 2022

Простатит в настоящий момент называется в числе самых распространенных проблем, с которыми мужчины в возрасте 25-50 лет обращаются к урологам и андрологам. При своевременном обращении за врачебной помощью данное заболевание эффективно лечится неоперативным путем. Одним из главных инструментов лечения служат антибиотики, которые подбираются специалистом в индивидуальном порядке после тщательного обследования пациента. О том, какие задачи …

Posted in Статьи, Урология | Комментарии к записи Лечение простатита: зачем нужны антибиотики отключены


Заболевания, передающиеся контактно-бытовым путем: а предъявите-ка нам справочку

Суббота, 5 ноября, 2022

В последние годы многие семьи взяли за правило перекладывать часть домашних хлопот на посторонних людей. И это вполне понятно — не всем женщинам нравится стирать и гладить, и не каждый мужчина любит стричь газоны. Кроме этого, не всегда молодая мама может оставить надолго работу, поэтому вполне нормально, если ребенком занимается няня. И домработница, и садовник, …

Posted in Статьи, Урология | Комментарии к записи Заболевания, передающиеся контактно-бытовым путем: а предъявите-ка нам справочку отключены


Синдром Рейтера – тяжелое осложнение венерических болезней

Четверг, 3 ноября, 2022

Заболевание возникает, когда больной пытается самостоятельно вылечить венерическую инфекцию или пропускает симптомы заражения. Возбудитель проникает в органы и ткани, вызывая воспаление. Болезнь в основном поражает молодых мужчин в возрасте 20-45 лет. Развитию синдрома Рейтера способствует наследственная предрасположенность к патологиям суставов и снижение иммунитета. Причины болезни Заболевание вызывают хламидии, микоплазмы, гонококки и трихомонады. Иногда встречается сочетанное …

Posted in Статьи, Урология | Комментарии к записи Синдром Рейтера – тяжелое осложнение венерических болезней отключены


Трихомонадоносительство. Почему трихомониаз тяжело выявляется и лечится

Четверг, 3 ноября, 2022

Очень часто пациенты удивляются и даже возмущаются, услышав о трихомонаде, обнаруженной в анализах. Некоторые даже считают, что произошла ошибка, ведь у них ничего не болит. На самом деле инфекция есть, просто отсутствуют симптомы заражения. Эта форма инфекции называется трихомонадоносительство. Такие больные, не зная о болезни, заражают половых партнеров, а паразитирование простейших вызывает негативные последствия для …

Posted in Статьи, Урология | Комментарии к записи Трихомонадоносительство. Почему трихомониаз тяжело выявляется и лечится отключены


Ректальное УЗИ: быстро, эффективно, без боли

Четверг, 3 ноября, 2022

УЗИ на сегодняшний день является исследованием выбора при многих заболеваниях и подозрении на них. Посредством ультразвука можно исследовать практически все органы и ткани. Одним из способов выявления патологии в органах малого таза является ректальное УЗИ, при проведении которого используется особый датчик, который вводится непосредственно в прямую кишку. Проводят его для выявления проблем в самой прямой …

Posted in Статьи, Урология | Комментарии к записи Ректальное УЗИ: быстро, эффективно, без боли отключены


Урологические болезни: расшифровка общего анализа мочи

Среда, 2 ноября, 2022

Каждому человеку, обратившемуся за помощью в лечебное учреждение, в обязательном порядке для уточнения диагноза проводится общий анализ мочи. Не являются исключением и пациенты, страдающие урологическими заболеваниями. О том, как правильно собрать мочу для общего анализа, а также об основных показателях этого исследования пойдет речь в нашей статье. Как правильно подготовиться к сдаче мочи на общий …

Posted in Статьи, Урология | Комментарии к записи Урологические болезни: расшифровка общего анализа мочи отключены


Урологические проблемы у беременных: причины и лечение

Среда, 2 ноября, 2022

Период беременности для каждой будущей мамочки — то время, когда она всеми силами стремится оградиться от каких-либо заболеваний. Тем не менее, несмотря на все предосторожности организм женщины, вынашивающей ребенка, редко не испытывает проблем. Например, большая нагрузка идет на органы мочевыделительной системы. Будучи подвержены физическому давлению под тяжестью развивающегося плода, они страдают наиболее часто. Риск возникновения …

Posted in Статьи, Урология | Комментарии к записи Урологические проблемы у беременных: причины и лечение отключены


Странгурия – когда приходится выдавливать по капле

Суббота, 29 октября, 2022

При этом нарушении мочеиспускания урина вытекает каплями, требуя напряжения мышц, использования катетера, применения диуретических средств. Иногда моча выделяется сама, небольшими порциями, пачкая белье между посещениями туалета. В этом случае пациент не всегда даже может контролировать процесс мочеиспускания. От олигурии и анурии странгурия отличается нормальным выделением мочи, которая по каким-то причинам не может вытечь наружу. Причины …

Posted in Статьи, Урология | Комментарии к записи Странгурия – когда приходится выдавливать по капле отключены


Урологический сбор обеспечит здоровье почек

Пятница, 28 октября, 2022

В современном мире широкое распространение получили разнообразные болезни мочевыводящих путей и почек. Сталкиваются с подобными проблемами не только взрослые, но и дети. Особенно сложно приходится будущим матерям, на почки которых ложится двойная нагрузка, однако сильнодействующие химические препараты под запретом. Как же помочь почкам исправно работать? В подобной ситуации выходом может стать урологический сбор на основе …

Posted in Статьи, Урология | Комментарии к записи Урологический сбор обеспечит здоровье почек отключены


Мужской ужас – высыпания на половых органах

Пятница, 28 октября, 2022

Многие мужчины настолько трепетно относятся к своим половым органам, что появление непонятных высыпаний повергает их в шок. Между тем большинство болезней, вызывающих кожные проявления, эффективно лечится. Высыпания на пенисе: а что у вас? Если появились высыпания на интимном месте нужно обратиться к андрологу, а не гадать на “самом родном”. Примерно предположить, что же вызвало сыпь, …

Posted in Статьи, Урология | Комментарии к записи Мужской ужас – высыпания на половых органах отключены


« Previous Entries Следующая страница →