Клиника Радуга - Лечебно-диагностический центр в Санкт-Петербурге

Archive for the 'УЗИ' Category

Все секреты соноэластографии: УЗИ нового поколения

Суббота, 23 июля, 2022

Женщинам, посещающим гинеколога или маммолога, часто предлагается пройти соноэластографию. Название многим пациенткам незнакомо, поэтому они задают много вопросов, а иногда и отказываются от обследования, думая, что это опасно или больно. На самом деле соноэластография — это привычное нам УЗИ, но имеющее некоторые особенности выведения картинки на монитор. Чем же примечателен этот вид диагностики и так …

Posted in Статьи, УЗИ | Комментарии к записи Все секреты соноэластографии: УЗИ нового поколения отключены


УЗИ брюшной полости: что увидит врач

Воскресенье, 20 марта, 2022

Болезни брюшной полости, с которыми в наши дни вынуждены сталкиваться многие люди, отличаются огромным разнообразием. Каждое заболевание имеет уникальные проявления, характеризуется различным уровнем опасности и требует индивидуального подхода к лечению. УЗИ брюшной полости – высокоинформативный инструмент обследования, который в совокупности с другими методиками позволяет врачу правильно определить диагноз и назначить оптимальное лечение. Иногда одного УЗ-исследования …

Posted in Статьи, УЗИ | Комментарии к записи УЗИ брюшной полости: что увидит врач отключены


УЗИ молочных желез: что должна знать каждая женщина

Четверг, 17 марта, 2022

Любая женщина знает о том, что состояние молочных желез нуждается в регулярной проверке. Однако самостоятельный поиск патологических изменений с помощью пальпации и визуального осмотра зачастую оказывается малоэффективным при отсутствии профессиональных знаний. Проведение УЗИ молочных желез предоставляет возможность диагностировать на самых ранних стадиях множество разнообразных патологий. Это недорогой, информативный и безвредный способ диагностики. Действительно ли нужно …

Posted in Статьи, УЗИ | Комментарии к записи УЗИ молочных желез: что должна знать каждая женщина отключены


Что могут современные аппараты УЗИ

Среда, 9 марта, 2022

Едва ли сейчас можно вспомнить медицинскую сферу, в которой не задействуются возможности аппарата УЗИ. Ультразвуковая диагностика играет важную роль в гинекологии, офтальмологии, кардиологии, ультразвук превратился в эффективного помощника в онкологических, урологических и травматологических отраслях. Разумеется, точность УЗИ-аппаратов увеличивается регулярно В наши дни врачи уже могут исследовать системы и органы больных в реальном объеме и времени. …

Posted in Статьи, УЗИ | Комментарии к записи Что могут современные аппараты УЗИ отключены


Чем отличается 3Д УЗИ от УЗИ

Воскресенье, 20 февраля, 2022

Ультразвуковое исследование в наши дни проводится буквально во всех медицинских сферах, с его помощью возможна диагностика огромного числа заболеваний. Естественно, что УЗИ-аппараты постоянно совершенствуются. К примеру, у будущих матерей есть возможность пройти 3Д УЗИ. О том, чем отличается данная процедура от двухмерного ультразвукового исследования, можно прочитать в данном материале. УЗИ и 3Д УЗИ – в …

Posted in Статьи, УЗИ | Комментарии к записи Чем отличается 3Д УЗИ от УЗИ отключены


Зачем нужно делать УЗИ при беременности

Суббота, 19 февраля, 2022

Современная практика акушерства и перинатологии невозможна без применения наиболее информативного в отношении патологий плода метода – ультразвукового исследования (УЗИ). Данная диагностическая процедура решает проблему визуализации плода на любом сроке беременности, что позволяет наиболее полно оценить его развитие, а также состояние репродуктивной системы будущей матери, сочетая при этом безопасность, безболезненность и уникально высокий уровень информативности. Несмотря …

Posted in Статьи, УЗИ | Комментарии к записи Зачем нужно делать УЗИ при беременности отключены


УЗИ в современной урологии: виды, значение, результаты

Пятница, 18 февраля, 2022

Современную урологию трудно представить себе без возможностей, которыми обладает ультразвуковое исследование. УЗИ – информативный, безопасный, доступный по цене и простой метод диагностики заболеваний мочеполовой системы человека. К его проведению почти нет противопоказаний. С помощью ультразвука легко обнаруживаются происходящие в органах изменения, держится под контролем процесс лечения. Что же представляет собой в наши дни УЗИ, для …

Posted in Статьи, УЗИ | Комментарии к записи УЗИ в современной урологии: виды, значение, результаты отключены


УЗИ для женщин — эффективная диагностика заболеваний матки

Четверг, 17 февраля, 2022

УЗИ матки принадлежит в наши дни к числу самых популярных методов исследования данного органа. Ультразвуковое исследование дает возможность установить форму, размеры, структуру матки, выявить ее заболевания и аномалии развития. В большинстве случаев в процессе данной процедуры гинеколог изучает также структуру, размеры и форму маточных придатков (маточные трубы, яичники). УЗИ матки назначается в качестве средства диагностики …

Posted in Статьи, УЗИ | Комментарии к записи УЗИ для женщин — эффективная диагностика заболеваний матки отключены


Что такое ТРУЗИ предстательной железы и зачем его назначают

Среда, 16 февраля, 2022

ТРУЗИ (трансректальное ультразвуковое исследование) – обследование простаты ультразвуком через прямую кишку. Также возможно исследование простаты через брюшную стенку, однако этот метод значительно проигрывает ввиду малой информативности, поэтому именно ТРУЗИ считается стандартом качественного урологического обследования. Что такое предстательная железа и почему ее обследуют, даже если нет симптомов заболеваний Предстательная железа – небольшой, железистый и фиброзно-мышечный орган, …

Posted in Статьи, УЗИ | Комментарии к записи Что такое ТРУЗИ предстательной железы и зачем его назначают отключены


Расшифровка УЗИ: зачем идти к врачу

Среда, 16 февраля, 2022

На первый взгляд ответ на вопрос, нужно ли показывать специалисту результаты УЗИ, очевиден. Врачи не устают предупреждать людей об опасности самодиагностики с последующим самолечением. Однако количество пациентов, которые самостоятельно ставят себе диагноз, руководствуясь советами «из интернета» или опытом знакомых, у которых были «похожие симптомы», не только не сокращается, но и постоянно увеличивается, что нередко приводит …

Posted in Статьи, УЗИ | Комментарии к записи Расшифровка УЗИ: зачем идти к врачу отключены