Клиника Радуга - Лечебно-диагностический центр в Санкт-Петербурге

Archive for the 'Анализы' Category

Диагностика методом ПЦР: самый точный анализ

Пятница, 13 мая, 2022

Качественная диагностика — необходимое условие для эффективного и правильного лечения многих инфекционных заболеваний. Только определив вирус, который является возбудителем конкретной патологии, доктор может подобрать нужное лекарство, не действуя наугад. В наши дни выявить практически любой вирус можно с помощью анализа на полимеразную цепную реакцию (ПЦР). Данный метод — самый надежный современный инструмент диагностики, основанный на …

Posted in Анализы, Статьи | Комментарии к записи Диагностика методом ПЦР: самый точный анализ отключены


Анализы на онкомаркеры: как обнаружить рак своевременно

Вторник, 15 марта, 2022

Онкомаркеры — вещества, образовывающиеся в организме при наличии раковых опухолей. Анализ крови на уровень онкомаркеров – лучший метод диагностики рака на ранних стадиях. Виды анализов на онкомаркеры Существуют следующие виды онкомаркеров: АФП, выявляется при раке печени и метастазах в печеночную ткань опухолей из других органов. ХГЧ, вырабатывающийся без патологии только при беременности. Появление его в …

Posted in Анализы, Статьи | Комментарии к записи Анализы на онкомаркеры: как обнаружить рак своевременно отключены


Урология: анализ мочи по Зимницкому

Четверг, 10 марта, 2022

При заболеваниях почек, сопровождающихся воспалительными процессами в тканях этих органов, с целью выявления признаков почечной недостаточности проводится анализ мочи по методу Зимницкого. По сути, анализ мочи по Зимницкому – несложное исследование, с помощью которого оценивается осморегулирующая функция почек методом определения плотности мочи в каждой отдельно взятой пробе. Если в полученных пробах наблюдается разный объем и …

Posted in Анализы, Статьи | Комментарии к записи Урология: анализ мочи по Зимницкому отключены


Анализ мочи на посев: зачем нужен и как собирать?

Среда, 9 марта, 2022

Инфекции мочеполовой системы доставляют дискомфорт и очень опасны. Дело не только в неприятных симптомах — боли, жжении, учащенном мочеиспускании. Заболевания мочевых путей и мочевого пузыря чреваты осложнениями. Практически у половины пациентов воспалительные заболевания мочеполовой системы возникают повторно и имеют хроническое течение, что приводит к почечной недостаточности и инвалидности. Происходит это из-за несвоевременного и неэффективного лечения. …

Posted in Анализы, Статьи | Комментарии к записи Анализ мочи на посев: зачем нужен и как собирать? отключены


Анализ Андрофлор — современные методы диагностики ИППП

Среда, 9 марта, 2022

ИППП — половые инфекции, редко протекают «в одиночестве», часто у пациента обнаруживается сразу несколько инфекционных возбудителей. Чтобы сократить время на выявление заболеваний, урологи назначают комплексную диагностику, среди которой на первом месте стоит анализ Андрофлор. Андрофлор, Андрофлор скрин – набор реагентов для исследования урогенитального тракта мужчин методом ПЦР. Диагностику с использованием этих реагентов можно отнести к …

Posted in Анализы, Статьи | Комментарии к записи Анализ Андрофлор — современные методы диагностики ИППП отключены


Что показывает общий анализ крови?

Вторник, 16 июля, 2019

Самый востребованный анализ, который назначают врачи для определения направления дальнейшей диагностики или лечения, — общий гематологический анализ крови (ОАК). Он помогает оценить реакцию кроветворной системы на патологическое и физическое воздействия. Результат, как правило, доступен всего через несколько часов после сдачи крови пациентом. Мазок из пальца или вены? В чем разница Большую роль в диагностике играет …

Posted in Анализы, Статьи | Комментарии к записи Что показывает общий анализ крови? отключены


Гормональный дисбаланс и его последствия для организма

Среда, 29 мая, 2019

Гормональный дисбаланс — это состояние, при котором в организме человека вырабатывается слишком много или, наоборот, слишком мало гормонов. Они циркулируют по кровотоку и регулируют деятельность большинства процессов. Поэтому наличие гормонального дисбаланса может повлиять сразу на множество разных функций органов и их систем. Женщины чаще всего сталкиваются с дисбалансом прогестерона или эстрогена. Для мужчин более характерен …

Posted in Анализы, Статьи | Комментарии к записи Гормональный дисбаланс и его последствия для организма отключены


Пренатальный неинвазивный тест Панорама

Вторник, 16 апреля, 2019

Пренатальный неинвазивный тест Панорама (PANORAMA) выявляет генетические патологии на ранних сроках беременности. Метод имеет 99,99% точности. Такого показателя невозможно достичь при скрининговых процедурах, проводимых в женских консультациях. Тест Панорама не подразумевает прокола плодного пузыря и других опасных процедур. Тестирование абсолютно безопасно и безвредно для мамы и малыша. В каких случаях назначается тестирование  Выявление по результатам …

Posted in Анализы, Статьи | Комментарии к записи Пренатальный неинвазивный тест Панорама отключены