Клиника Радуга - Лечебно-диагностический центр в Санкт-Петербурге

Archive for the 'Андрология' Category

« Previous Entries Следующая страница →

Кавернит: симптомы и лечение

Четверг, 4 августа, 2022

Кавернит – воспалительный процесс в пещеристом (кавернозном) теле полового члена. Считается относительно редким заболеванием в урологии по сравнению с воспалениями других элементов мочеполовой системы. Если вовремя не предпринять меры по устранению проблемы, у мужчины снижается репродуктивная функция и потенция. Содержание Патогенез и причины Симптоматика Диагностика Лечение Патогенез и причины Из-за внешнего или внутреннего раздражителя организм …

Posted in Андрология, Статьи | Комментарии к записи Кавернит: симптомы и лечение отключены


Боль в паху у мужчин

Суббота, 30 июля, 2022

Боль в паху у мужчин – часто признак заболевания мочеполовой системы. Иногда выступает единственным сигналом к неполадкам в организме. Обычно сопровождается другими симптомами. Опытный уролог по интенсивности, типу и продолжительности болей определяет примерный перечень патологии. После правильно выбранной диагностики удается дифференцировать болезнь и назначить грамотную программу лечения. Содержание Границы паховой области Причины боли в паху …

Posted in Андрология, Статьи | Комментарии к записи Боль в паху у мужчин отключены


Воспаление мошонки

Пятница, 29 июля, 2022

Воспаление мошонки – собирательный термин, указывающий на патологический процесс в органах кожно-мышечного мешковидного образования в промежности между анусом и половым членом. Редкая патология, поскольку реакция на какой-либо раздражитель распространяется чаще только в одной или двух из функциональных структур – яичке (орхит), его придатке (эпидидимит), семявыносящем семенном канатике (фуникулит) или протоке (деферентит). В случае, если в …

Posted in Андрология, Статьи | Комментарии к записи Воспаление мошонки отключены


Преждевременное семяизвержение

Пятница, 22 июля, 2022

Преждевременное (ускоренное) семяизвержение (ПС) – сексуальное расстройство, патология, связанная с наступлением эякуляции при минимальном возбуждении, иногда до или сразу после введения эрегированного пениса во влагалище. Отклонением от нормы считается ситуация, при которой мужчина не может контролировать выход спермы, а продолжительность полового акта не приносит удовлетворения ни ему, ни партнерше. Преждевременное семяизвержение, по сути, не заболевание, …

Posted in Андрология, Статьи | Комментарии к записи Преждевременное семяизвержение отключены


Преждевременная эякуляция? Урологи это лечат!

Пятница, 22 июля, 2022

Преждевременная эякуляция – проблема, с которой в той или иной форме знакомы многие мужчины (примерно 30%) вне зависимости от возраста. Разумеется, это негативно сказывается на качестве их сексуальной жизни, приводит к развитию комплексов. Однако далеко не все осознают, что данное расстройство успешно поддается излечению. Достаточно всего лишь отбросить ложное стеснение и обратиться к профессиональному урологу, …

Posted in Андрология, Статьи | Комментарии к записи Преждевременная эякуляция? Урологи это лечат! отключены


Нужно ли обращаться к врачу при разрыве уздечки

Среда, 20 июля, 2022

Уздечка полового члена — это полоска кожи, соединяющая головку с крайней плотью. Если она имеет нормальную длину, головка спокойно обнажается во время фрикций. Иногда во время коитуса она разрывается полностью или частично. Мужчины, столкнувшиеся с этим явлением, паникуют, но к врачу не спешат, считая, что все само заживет. Отчасти это так — все заживает, но …

Posted in Андрология, Статьи | Комментарии к записи Нужно ли обращаться к врачу при разрыве уздечки отключены


Как образуется варикоцеле и почему при болезни чаще поражается левое яичко

Вторник, 28 июня, 2022

Этим заболеванием страдает более 20% мальчиков и мужчин. При этом у восьми из десяти больных патология развивается на левом яичке. Чтобы разобраться, почему такое происходит, нужно понять, как осуществляется кровоснабжение мужских половых органов, и о чем говорит варикоцеле правого яичка. Всё дело в анатомии Варикоцеле – это расширение гроздевидного (лозовидного) сосудистого сплетения, окружающего яичко. Свое …

Posted in Андрология, Статьи | Комментарии к записи Как образуется варикоцеле и почему при болезни чаще поражается левое яичко отключены


Как лечить гормональные нарушения у мужчин

Вторник, 28 июня, 2022

Многие ошибочно полагают, что гормональные нарушения знакомы только женщинам, однако это не так. Мужчины также могут столкнуться с гормональными сбоями в организме. В основном они обусловлены недостаточной выработкой основного мужского гормона — тестостерона, ставшей следствием заболеваний яичек, травмы, половых инфекций. На выработку тестостерона влияет также употребление наркотических веществ и спиртных напитков, частые стрессы и другие …

Posted in Андрология, Статьи | Комментарии к записи Как лечить гормональные нарушения у мужчин отключены


Вирусный простатит

Суббота, 4 июня, 2022

В отличие от бактериального простатита, это заболевание вызывается вирусами, поэтому плохо диагностируется обычными методами. Поражение простаты вызывают возбудитель герпеса папилломавирус, цитомегаловирус, вирусы гриппа. Последствиями являются нарушение потенции и бесплодие. Научно доказано увеличение заболеваемости раком мочевого пузыря на фоне вирусного простатита. Развитие заболевания провоцируют Стрессы, физические перегрузки. Переохлаждения, связанные с занятиями спортом или профессиональной деятельностью. Ослабленный …

Posted in Андрология, Статьи | Комментарии к записи Вирусный простатит отключены


Можно ли восстановить сексуальную функцию после удаления простаты

Пятница, 3 июня, 2022

Многие мужчины, перенесшие удаление простаты по поводу аденомы или других новообразований, достаточно молоды. Поэтому их волнует проблема восстановления половой функции после операции. Что говорит статистика: шанс есть всегда! Согласно статистическим данным, от 70 до 88% мужчин после простатэктомии полностью восстанавливаются. Оставшиеся перенесли вмешательство в немолодом возрасте, запустили болезнь или стали жертвами осложнений. Вероятность восстановления эректильной …

Posted in Андрология, Статьи | Комментарии к записи Можно ли восстановить сексуальную функцию после удаления простаты отключены


« Previous Entries Следующая страница →