Клиника Радуга - Лечебно-диагностический центр в Санкт-Петербурге

Archive for the 'Эндокринология' Category

День защиты щитовидной железы

Среда, 26 января, 2022

Этот день был учрежден в 2009 году по инициативе Европейской тиреоидологической ассоциации, занимающейся изучением вопросов, связанных со щитовидной железой и ее заболеваниями. Немного статистики Согласно медицинской статистике, заболеваниями щитовидной железы страдают до трети всего населения планеты. Снижение функции данного органа развивается у 2% людей и 8% людей старше 60 лет, узловые образования выявляются практически у …

Posted in Статьи, Эндокринология | Комментарии к записи День защиты щитовидной железы отключены


Диагностика и лечение гипертиреоза

Вторник, 13 августа, 2019

К гипертиреозу приводит чрезмерно активная выработка тиреоидных гормонов щитовидной железой. Симптомы немного варьируются в зависимости от причин и проявления заболевания, но в целом они похожи. Человек может страдать от выраженных нарушений в работе нервной системы: повышенной эмоциональности и возбудимости, нервозности, тревожности и беспокойства. Могут присутствовать бессонница, проблемы с концентрацией. Помимо этого иногда наблюдается учащение пульса, …

Posted in Статьи, Эндокринология | Комментарии к записи Диагностика и лечение гипертиреоза отключены


Диагностика в эндокринологии. Чем поможет врач?

Четверг, 25 июля, 2019

Эндокринологические заболевания способны существенно ухудшить качество жизни человека, особенно на поздних стадиях развития. Своевременная помощь врача и подбор оптимальных диагностических процедур помогает выявить заболевания эндокринной системы на самых ранних стадиях и подобрать наиболее эффективные способы лечения. Комплексная диагностика включает осмотр и опрос пациента, назначение лабораторного и инструментального обследования. Как правило, тщательно собранная история болезни и …

Posted in Статьи, Эндокринология | Комментарии к записи Диагностика в эндокринологии. Чем поможет врач? отключены